首页
集捷信息网
>
4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果
4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果
2025-12-18 05:03:00
推荐回答(1个)
回答1:
25÷4=6.25(元);
4÷25=0.0.16(千克).
答:平均每千克苹果6.25元,1元可买0.16千克的苹果.
故答案为:6.25,0.16.
相关问答
最新问答
IT行业,IT产品都是什么?
冬天的庄稼有哪些?
有没有人知道micky有天最喜欢的黄宝是谁啊?
求高手给我BB起个好的名字
“弗敢易中”的“弗”和“易”是什么意思?
熊熊下次开放的时间是几号呐???
和电脑有关的工作有哪些?
老婆死心了如何挽回
sony T5。。
最赚 钱的网络游戏是什么?