首页
集捷信息网
>
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
2025-12-18 01:51:57
推荐回答(2个)
回答1:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
回答2:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
相关问答
最新问答
苏轼的水调歌头
沈阳辽宁中医院周六休息吗?
我弄了跳线 导致现在开不了机!
局域网内两台子网掩码、网关都不同的电脑PING不通是什么原因?
11.2l汽油等于多少斤
O2与O4化学性质
小学生读书笔记该怎么写
一封写给女朋友的信
汉语中【多重定语的层次】问题
拆迁补偿标准是什么?