首页
集捷信息网
>
四千克苹果的价钱和五千克梨的价钱相等,每千克梨四元,用100元买八千克苹果,应找回多少钱?
四千克苹果的价钱和五千克梨的价钱相等,每千克梨四元,用100元买八千克苹果,应找回多少钱?
2025-12-17 23:35:22
推荐回答(2个)
回答1:
解,苹果,4x5÷4=5(元)
5x8=40(元)
100-40=60(元)
回答2:
60
相关问答
最新问答
对白羊座女生表白被拒绝后,要不要继续追下去?
带两滴水的字与什么有关
我需要荣誉空间劲乐团的音乐包 谢谢 不是很完全都可以 只要有老歌曲就好 发我QQ上吧 82723576
动态链接库dll初始化例程失败
!!!!我的饭店该怎么办,求高手帮帮我
如何在群里跟家长说收班费
巴基斯坦人结婚都送什么礼物
凯旋里的红法师 蓝法师``还有其他的都是什么意思?
如何进行瓶栽灵芝发菌?
问道木系人物几级的套装好看?