首页
集捷信息网
>
小米买了3支钢笔,付了10元找了1.9元求每支钢笔多少元
小米买了3支钢笔,付了10元找了1.9元求每支钢笔多少元
2025-12-17 20:47:44
推荐回答(1个)
回答1:
3支钢笔,
付了10元找了1.9元
每支钢笔﹙10-1.9﹚÷3=8.1÷3=2.7元
相关问答
最新问答
兢兢业业和战战兢兢的区别
QQ游戏 双升哪些属于姊妹对
梦见和人同归于尽
支付宝可以坐地铁吗
谁能告诉我?恋爱是不是爱情
初三化学 化学反应中2个可能改变的是什么
五个手指戴戒指的含义
请问鲍鱼怎么样烧好吃
女朋友爱加别人微信怎么办?
关于QQ问题